• Главная
  • В Мангистау пройдет молодежный фестиваль «Nauryz fest - 2023"
21:21, 15 марта 2023 г.

В Мангистау пройдет молодежный фестиваль «Nauryz fest - 2023"

В Мангистау пройдет молодежный фестиваль «Nauryz fest - 2023" , фото-1

В этом году в Мангистау пройдет традиционный фестиваль молодежи области "Nauryz Fest-2023", сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного молодежного ресурсного центра. 

Цель десятидневного фестиваля-празднование Амала и национального праздника Наурыз в новом стиле. Фестиваль стартует 14 марта с акции молодежи региона по посадке саженцев деревьев. По окончании акции молодые люди раздадут сладости жителям и гостям города. 

14 марта в других районах региона также пройдут несколько мероприятий. В частности, в Каракиянском районе  проводятся соревнования по национальным блюдам и спортивным играм с участием жителей района. Торжества проходят и в Мунайлинском районе. В Бейнеуском районе будет организован День открытых дверей. 

15 марта волонтеры области вручат подарки воспитанникам детских домов и домов ребенка региона. 

16-17 марта в Мангистауском районе пройдут национальные спортивные соревнования среди молодежи, 17 марта в Тупкарагане пройдет конкурс «Қазақтың келіндері-ай". 

18 марта состоится областной дебатный турнир среди молодежи на тему «Образование - опора духовности», 20 марта состоится мотивационная встреча в формате TED. 21-22 марта в Бейнеу в целях популяризации национальных видов спорта будет организовано праздничное мероприятие «Қош келдің, әз-Наурыз», 22 марта в области будет организовпн конкурс юрт. В Мунайлинском районе пройдут соревнования по национальным видам спорта:  асык ату, перетягивание каната, тогызкумалак и др.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...