
10:04, 30 марта 2023 г.
Шахматный сезон стартует на морском побережье Актау

Интеллектуальная игра на свежем воздухе в Актау. Фото: ЦОК МО
На набережной 14 микрорайона в апреле шахматисты откроют новый сезон. Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций.
Интерес жителей к этому виду спорта, развивающему внимание и интеллект, растет день ото дня. Два года назад на берегу моря установили шахматные бочки, а в прошлом году - столы для игры в шахматы.
По словам организаторов, с апреля на набережной Актау планируется установить шахматные фигуры и доски, на которых смогут одновременно играть около 60 участников.
«Игра в шахматы развивает способность человека к критическому мышлению, принятию срочных решений. Поэтому мы решили каждый год устанавливать шахматные столы, чтобы желающие могли максимально и с пользой использовать свободное время. Все это бесплатно. Главная цель-призыв к занятиям спортом, а шахматные фигуры станут украшением города», - рассказал организатор Анвар Шайхымов, директор шахматной школы «Дебют».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:49
Вчера
13:49
Вчера
Объявления
22:19, 20 июня
14:39, 23 июня
20:39, 20 июня
414
12:13, Вчера
14:57, 1 июня
1 701
live comments feed...