• Главная
  • Бибатпа Кенжебекова доказала: инвалидность бизнесу не помеха
21:25, 29 марта 2023 г.

Бибатпа Кенжебекова доказала: инвалидность бизнесу не помеха

Бибатпа Кенжебекова доказала: инвалидность бизнесу не помеха, фото-1

В сельском округе Даулет Мунайлинского района мастер своего дела, швея Бибатпа Кенжебекова, будучи инвалидом второй группы, сшила около 100 домашних изделий (одеял) за два месяца. 

Сегодня она – преуспевающий  предприниматель, сообщает Центр общественных коммуникаций. 

Бибатпа, с детства имевшая склонности и большой интерес к шитью, сегодня ведет собственный бизнес, создавая лоскутные одеяла.  Благодаря кропотливому труду, наша героиня  воспитала 3 детей. Бибатпа советует тем, кто еще думает начать свое дело, рисковать, с умом использовать имеющиеся возможности. Женщина, не сломленная судьбой, сегодня занимается не только шитьем, но и несколькими направлениями бизнеса.

Бибатпа Кенжебекова доказала: инвалидность бизнесу не помеха, фото-2

- В современном обществе неразумно сидеть, сложа руки, ссылаясь на то, что работы нет. Я уверена, человек, у которого есть здоровье, освоит любое дело. В 2011 году я впервые начала заниматься  животноводством, в 2019 году получила кредит от акционерного общества «Аграрная кредитная корпорация» под 6% и продолжила дело.   Реализовывала молочную продукцию: молоко, шубат, курт, балкаймак. Позже жители села начали покупать у меня натуральные чистые продукты. Человек всегда должен быть готов рисковать. Ключ к счастью - в труде, - говорит Бибатпа Кенжебекова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...