• Главная
  • Швейное дело - основа моей жизни
21:19, 31 марта 2023 г.

Швейное дело - основа моей жизни

Швейное дело - основа моей жизни , фото-1

Кундыз Кадирова - уроженка села Куланды Каракиянского района. Мастерица, которая увлеклась  шитьем с 3 класса школы, говорит, что превратить любимое дело в фундаментальное занятие - это ее детская мечта, сообщает Центр общественных коммуникаций. 

В 2020 году многодетная мать через госпрограмму выиграла безвозмездный грант в размере 555 600 тенге, приобрела необходимые принадлежности и открыла дома швейную комнату. Сегодня мастерица выполняет несколько заказов девушек, предоставляя высококачественные услуги. В результате, по ее словам, она стала одной из первых в селе, открывших  две мастерские  по изготовлению и продаже разнообразных изделий ручной работы и одежды с неповторимыми узорами и дизайном.

Швейное дело - основа моей жизни , фото-2

Кундыз Мендибаевна намерена в дальнейшем учить других тому, что умеет сама. Как говорит предпринимательница,  число девушек, желающих заниматься шитьем, растет день ото дня. 

- В последнее время высок интерес населения к швейной профессии.  Лично я создала свой бренд, превратив любимое дело в источник дохода. Теперь моя цель – научить молодых девушек тому, что  я знаю и умею. Популяризацию  казахской национальной одежды я считаю ярким примером служения своему народу, - сказала Кундыз Кадирова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...