• Главная
  • Посетители сравнили питание в детской областной больнице с тюремным
13:40, 3 апреля 2023 г.

Посетители сравнили питание в детской областной больнице с тюремным

Детская больница. Фото из архива

Детская больница. Фото из архива

В социальных сетях один из родителей опубликовал кадры из столовой медицинского учреждения. В тюрьмах и то, наверно, кормят лучше, говорит автор видео.

Отсутствие полдников, витаминов, старая посуда – короткий перечень претензий к питанию в стенах больницы. Здесь везет детям из Актау, потому что родители могут приносить им еду каждый день. Туго приходится юным пациентам из отдаленных населенных пунктов – из-за дальности проживания родители не имеют возможности ежедневно навещать свое чадо и радовать домашней едой.

«Здесь должны выдаваться полдники. После того, как услышали, что снимал на видео, дали полдник – одну печеньку. Врач-диетолог у них ужасный. Такие баланды давать – в тюрьмах кормят и то лучше, наверно. Я понимаю, что тендер выигрывает компания и привозит еду. Но должен же быть контроль, дежурный должен проверять еду и не принимать ее, если она не соответствует требованиям. Еще обратите внимание в какой ржавой посуде кладут супы, а потом еду дают. Это все надо обновить», - говорит автор видеозаписи.

Напомним, жалобы на питание в медицинских учреждениях поступают регулярно. В октябре прошлого года жительница Актау пожаловалось на питание в «инфекционке». В январе 2022 года на скудный рацион пожаловались пациенты МОБа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больница #меню #питание #здоровье
Объявления
live comments feed...