• Главная
  • Мангистауский спортсмен стал победителем международных соревнований по тхэквондо
09:43, 4 апреля 2023 г.

Бауыржан Исамедин с тренером. Фото: ЦОК МО

Бауыржан Исамедин стал победителем международного рейтингового турнира «Austrian Open G-1» по тхэквондо (WT). Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Мангистауской области.

Турнир «Austrian Open G-1» по тхэквондо (WT) проводился в австралийском Инсбруке с 1 по 2 апреля. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 60 стран мира.

Эльдар Биримбай из Мангистауской области, выступавший в составе взрослой сборной команды Республики Казахстан, занял второе место в весовой категории до 68 килограммов. Среди юношей победителем соревнований стал Бауыржан Исамедин в весе до 45 килограммов.

Эльдар Биримбай получил путевку на чемпионат мира, который пройдет в мае в Баку (Азербайджан). Он также стал победителем международного рейтингового турнира «Slovenia Open», который прошел в феврале в Любляне (Словения).

Всего сборная Казахстана завоевала 42 медали в общем зачете среди юниоров, молодежи и взрослых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции