• Главная
  • В Каспийском море завелся крокодил: жители Актау рассылают ВИДЕО
15:22, 19 апреля 2023 г.

В Каспийском море завелся крокодил: жители Актау рассылают ВИДЕО

Крокодил. Фото: кадры из видео

Крокодил. Фото: кадры из видео

В социальных сетях распространяется видео с плавающим в водоеме крокодилом. На кадрах утверждается, что хищник завелся в Каспийском море. Комментарий по этому поводу предоставили в Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Руководитель Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Габбас Досатов заявил, что информация является ложной.  

«Видеозапись не может быть снята в Каспийском море. Ведь крокодил обитает в пресной воде. Он также живет в тропических и субтропических регионах, таких как Африка, где погода теплая. Крокодилы не могут адаптироваться к нашему климату. Поэтому, тщательно проанализировав видео, мы убедились, что информация ложная», - сказал Габбас Досатов.

Отметим, что каких-либо упоминаний о крокодиле в Каспии в СМИ прикаспийских стран на текущий момент нет.

К слову, в 2015 году председатель Саратовской организации защиты животных Людмила Бочкарева заявила, что Волга (впадает в Каспий – прим. авт.) уже переполнена беспризорными экзотическими животными, в том числе и аллигаторами, которых люди заводят в качестве домашних питомцев. Тогда она не исключала вероятности того, что свирепые хищники могут появиться и в казахстанском секторе водоема. Однако другие специалисты утверждали, что крокодилы просто не переживут непривычную для них зиму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#крокодил #каспийское море #видео
Объявления
live comments feed...