• Главная
  • В Актау завершилось республиканское первенство по ушу
10:46, 3 мая 2023 г.

В Актау завершилось республиканское первенство по ушу

В Актау завершилось республиканское первенство по ушу, фото-1

С 28 по 30 апреля в актауском спорткомплексе «Халык Арена» проходил чемпионат РК по ушу среди детей, юниоров и молодежи. Об этом сообщает центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу управления спорта области. 

В соревнованиях принимали участие порядка 400 спортсменов из Астаны, Алматы, Шымкента, Акмолинской, Актюбинской, Жамбылской, Атырауской,Туркестанской, Алматинской, Карагандинской, Мангистауской областей, а также из области Жетысу и Северного Казахстана.

Спортивную честь нашего  региона защищали 77 воспитанников областной федерации по ушу. В общей сложности,  они завоевали 91 медаль: 50 золотых, 21 серебряную и 20 бронзовых.

В командном зачете на третьем месте представители Актюбинской области, на втором – Алматинской, тройку лидеров возглавила  Мангистауская область.

По словам Натальи Никоновой, старшего тренера области по ушу таолу, на соревнованиях прошел отбор спортсменов для участия в чемпионате  Азии, который пройдет в августе в Макао (Китай) и в чемпионате мира, который также запланирован на август в китайском  Эмейшане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...