• Главная
  • В Актау начали установку общественных туалетов
09:25, 9 мая 2023 г.

В Актау начали установку общественных туалетов

Место будущей санитарной точки. Фото inaktau.kz

Место будущей санитарной точки. Фото inaktau.kz

В областном центре началось строительство пяти модульных общественных туалетов. Три из них появятся на береговой линии. Об этом сообщили в акимате города.

В этом году в общественных местах появятся пять туалетов - на спуске 5 микрорайона, на площади Ынтымак и у флагштока, на набережной у микрорайона Самал и в районе жилого массива Приморский.

Так, возведение клозета без капитального строительства начали на спуске 5 микрорайона. Рядом с ним расчистили часть пляжа для парковки и зоны отдыха.

Напомним, глава города Ербол Избергенов в прошлом году на встрече с населением сообщал, что планируется приобрести и установить шесть уличных модульных туалетов.

Конкурс был объявлен, однако не состоялся из-за того, что поступила всего одна заявка. Согласно условиям конкурса, его победитель до конца должен был поставить шесть модульных туалетов по цене 9 151 785,71 тенге* за штуку. Общая сумма закупки – 54 910 714,26 тенге.

Во сколько обошлись санитарные точки городскому бюджету в этом году, в акимате пообещали уточнить позже.

Власти неоднократно заявляли, что регион и Актау станут популярным туристическим направлением как для казахстанцев, так и для зарубежных гостей. Однако сейчас городскую среду нельзя назвать комфортной для жителей города.

Дефицит общественных уборных и их график работы являются одной из наболевших проблем. Жители Актау неоднократно сталкивались с тем, что имеющиеся туалеты не работают в разгар сезона прогулок и отдыха на побережье.

*Цены указаны без учета НДС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #туалет #жкх #удобства
Объявления
live comments feed...