• Спортсмен из Мангистау занял призовое место на Кубке Европы по дзюдо
14:21, 22 мая 2023 г.

Спортсмен из Мангистау занял призовое место на Кубке Европы по дзюдо

Азат Кумисбай. Фото предоставлено ЦОК МО

Спортсмен из Тупкараганского района Азат Кумисбай завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо среди молодежи. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области со ссылкой на пресс-службу акимата района.

Кубок Европы по дзюдо проходит в Малаге (Испания). Азат Кумисбай представил Казахстан в весовой категории до 81 килограмма.

Спортсмен одолел соперника из Франции в борьбе за третье место. Он одержал победу в схватках с представителями Португалии, Грузии, Испании, Франции.

По словам тренера клуба Aqketik Sports Токжан Куановой, ее воспитанник не раз занимал призовые места на соревнованиях различного уровня.

«Это не первая победа моего ученика на больших соревнованиях. До сих пор он выступал на различных областных, республиканских, международных соревнованиях. В 2022 году завоевал бронзу на чемпионате страны. Азат является призером Кубка Азии. Сегодня он занял призовое место на Кубке Европы. Конечно, мы рады за него. Но мы не намерены останавливаться на достигнутом, и будем продолжать подготовку к следующим испытаниям», - сказала Токжан Куанова.

Отметим, Азат Кумисбай также завоевал бронзовую медаль на Кубке Азии в апреле.

Заряжайтесь лошадиными силами от Parimatch в розыгрыше на 500 000 000 тенге! Каждую неделю у вас будет шанс стать счастливым обладателем табуна лошадей и других ценных призов. Ловите удачу за хвост!