• Главная
  • О проделанной за неделю работе рассказали пожарные Мангистау
11:30, 23 мая 2023 г.

О проделанной за неделю работе рассказали пожарные Мангистау

Сгоревшая KIA Optima. Фото: СПиАСР ДЧС МО

Сгоревшая KIA Optima. Фото: СПиАСР ДЧС МО

За прошедшую неделю, с 15 по 21 мая, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 32 раза: три вызова поступило на пожары, 15 – на случаи горения, 12 были связаны с проведением аварийно-спасательных работ, еще два вызова не подтвердились.

Так, 15 мая в сельском округе Атамекен Мунайлинского района в жилом массиве «Жалын» сгорел второй этаж и крыша недостроенного дома. Площадь горения составила 120 квадратных метров.

На участке трассы «Актау – Жанаозен» в Мунайлинском районе произошло загорание автомобиля марки KIA Optima.

В сельском округе Атамекен на территории частного дома 22 мая пламенем охватило однокомнатную баню, а также пристроенный к ней сарай и его крышу.

Пожары обошлись без жертв.

Два выезда у работников СПиАСР связаны с проведением аварийно-спасательных работ.

Пятнадцатого мая помощь спасателей понадобилась оставшимся без присмотра в квартире детям – одному из них месяц от роду, а второму два года. Спасатели поднялись в квартиру на автогидроподъемнике АГП-22 и открыли входную дверь. Малышей передали родителям.

В селе Бейнеу 18 мая из-за осадков затопило дом на улице Ерманбет. Прибыв на место, спасатели откачали воду при помощи мотопомпы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #пожар #происшествия
Объявления
live comments feed...