• Главная
  • Целесообразность продления учебного года анализируют эксперты - Минпросвещения РК
19:04, 31 мая 2023 г.

Целесообразность продления учебного года анализируют эксперты - Минпросвещения РК

Школа в Актау. Фото из архива

Школа в Актау. Фото из архива

Министр просвещения Казахстана Гани Бейсембаев рассказал, что сейчас эксперты изучают, насколько формат с продлением учебного года оправдал себя.

На вопросы журналистов министр отвечал на выездном заседании управляющего комитета Проектного офиса по развитию Национальной системы квалификаций, передает Zakon.kz.

«Сейчас эксперты над этим работают (изучение целесообразности продления учебного года. – прим. ред.). После завершения они представят определенный анализ. Давайте будем ждать мнения экспертов», - сказал Гани Бейсембаев.

В министерстве сообщали, что ведут проверку школ, раньше времени завершивших учебный год. Однако ее результатами Гани Бейсембаев поделиться не захотел.

«В первую очередь все педагоги школ знают, что есть календарно-тематический план, который утверждается в сентябре. И каждый педагог планирует уже в сентябре свои часы, темы предмета. Есть определенные жалобы и выявленные нарушения календарно-тематического плана. Это недопустимо. Давайте потом встретимся», сказал Гани Бейсембаев.

Напомним, родители школьников в штыки встретили инициативу продления учебного года на неделю. Например, в Актау родители считают, что климатические условия не позволяют держать учеников в стенах школы после 25 мая – слишком жарко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #учебный год #выпускной #мангистау
Объявления
live comments feed...