• Главная
  • Две недели осталось до завершения легализации иностранных авто в Казахстане
16:00, 17 июня 2023 г.

Две недели осталось до завершения легализации иностранных авто в Казахстане

Парковка. Фото: pixabay

Парковка. Фото: pixabay

Легализация иностранных автомобилей в Казахстане проводится с 23 января текущего года.

По состоянию на 16 июня легализовано более 161 тысячи авто, еще свыше 13 тысяч ожидают регистрации. Также на казахстанский учет поставлено около семи тысяч автомобилей-конструкторов, легализация которых началась с 22 мая.

«Как известно, до завершения легализации остается две недели (то есть до 1 июля), и сейчас многие граждане высказывают опасения о том, что они могут не успеть легализовать свои автомобили. В этой связи хотел бы проинформировать, что всем гражданам Казахстана, подавшим заявки до 1 июля текущего года, будет предоставлено право легализовать автомобили после указанного срока. Кроме того, что касается автомобилей, которые не были сняты с учета по месту прежней регистрации в странах Евразийского экономического союза и по этой причине не были легализованы, то владельцам указанных автомобилей будет предоставлено право поставить их на временный учет в Республике Казахстан сроком на пять лет», - сказал председатель КАП МВД РК Кайсар Султанбаев.

С 1 июля текущего года прием заявок на легализацию будет остановлен. Напоминается, что продление срока легализации не будет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Новости Казахстана #Автомобили
Объявления
live comments feed...