• Главная
  • Мангистауские артисты выступили в Италии
16:28, 4 августа 2023 г.

Мангистауские артисты выступили в Италии

Мангистауские артисты выступили в Италии, фото-1

Артисты Мангистауской областной филармонии имени Мурата Оскенбаева выступили на этно-танцевальном фестивале «Is pariglias», который проходил с 25 июля по 2 августа в Италии. На фестивале танца высокое признание получили выступления казахстанских танцоров и одежда в национальном стиле. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил руководитель Управления культуры, архивов и документации Мангистауской области Абылкаир Байпаков.

По словам спикера,  фестиваль в этом году прошел в 47-й раз. В нем приняли участие танцевальный этно - ансамбль «Акшагыл» и танцевальный коллектив «Жорга».

"Фестиваль прошел на очень высоком уровне. Главной целью участников было показать миру казахское национальное искусство. Можно сказать, что на этом фестивале полностью прославляли Казахскую национальную одежду" - сказал Абылкаир Байпаков.

Солистка танцевального ансамбля «Жорга» Камшат Орынбасарова рассказала, что в фестивале приняли участие артисты из Эквадора, Перу, Чехии, Чили и Италии.

"Италия известна своими ежегодными фестивалями традиционного танца. В этом году на международном фестивале танца отечественные артисты получили особенное признание. Любовь к танцам,помноженная на труд, позволила получить им различные награды. Танец дружбы, который мы исполнили совместно с представителями других национальностей, укрепил наше единство. Иностранцы одевали наши национальные костюмы и фотографировались. В отличие от других фестивалей, в этот раз фестиваль был очень интересным"- сказала Камшат Орынбасарова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...