• Главная
  • Стройка в парке «Акбота» продолжается, несмотря на запрет
15:15, 13 августа 2023 г.

Стройка в парке «Акбота» продолжается, несмотря на запрет

Стройка в парке «Акбота». Фото: кадры из видео

Стройка в парке «Акбота». Фото: кадры из видео

Жительница Актау заявила, что стройка в городском парке «Акбота» идет полным ходом.

Она сняла видео на месте строительства.

«Стройка продолжается. Несмотря на заверения акимата, что была беседа. На беседу наплевали, либо ее вообще не было. Стройка идет полным ходом, установлены железные балки. Жители города: акимат разрешает прийти и выбрать себе место для постройки. Они вас поругают, но вы можете наплевать и дальше делать свой бизнес. Просто поругают и все. Никакого внимания больше не будет. Акимату надо проверить работников на пригодность. Или они не знают об административном и уголовном кодексе. Что за такое последует наказание. Это же самоуправство. Либо, тут коррупция. Беззастенчиво врут людям, как они вообще живут и спят?» - негодует женщина.

Ранее сообщалось, что жительница Актау записала разговор с рабочими на видео. Последние рассказали, что в месте появится некий объект высотой в 8 метров.

Заказчика на момент съемки поблизости не оказалось, однако наемные работники заявили, что разрешительные документы от администрации парка и акимата у него имеются. Кроме того, они вскользь упомянули, что «хозяин» в «Акботе» ведет и другую предпринимательскую деятельность.

Редакция сайта обратилась за комментарием в местную администрацию. Сотрудники акимата после поступившей жалобы провели выездной осмотр участка, на котором велась стройка.

«В ходе осмотра было выявлено, что предпринимателями проводились незаконные строительно-монтажные работы (СМР). Сотрудники акимата провели разъяснительные работы о соблюдении процедур СМР, также предпринимателям необходимо привести данный участок в первичное состояние», - сообщили в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Мангистау #Акбота #Застройка
Объявления
live comments feed...