
10:17, 18 августа 2023 г.
В Актау отменили веерный режим отключения электроэнергии

Актау. Фото из архива
В ТОО «МАЭК» раньше запланированного срока отремонтировали один из энергоблоков и запустили функционирование энергосистемы без веерного отключения.
Как сообщили в акимате Мангистауской области, в данный момент тестируется работа энергоблока, снят режим «веерного» отключения электроэнергии для населения и большей части промышленных предприятий. Специалисты МАЭКа ведут постоянные консультации со всеми уполномоченными государственными органами и коммунальными службами.
Завершены ремонтные работы энергоблока №1 на ТЭС. По информации специалистов, в ходе работ заменили 5 экранных труб в правом солевом отсеке котла. Ранее 12 труб было заменено на левом солевом отсеке.
По окончанию всех монтажных работ работники энергопредприятия провели контроль металла сварных стыков на трубах, а после - гидравлические испытания.
Энергоблок включен в 17:30 часов 17 августа. Сотрудники МАЭКа вели непрерывные круглосуточные работы для скорейшего устранения аварийной ситуации. Ремонт энергоблока был завершен раньше запланированного срока.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:45
Вчера
09:51
Вчера
16:39
25 сентября г.
14:15
25 сентября г.
12:37
25 сентября г.
11:19
25 сентября г.
Объявления
13:28, 24 сентября г.
12:13, 14 сентября г.
7