• Главная
  • Вандализм и бескультурье негативно сказывается на имидже страны – Токаев
11:47, 1 сентября 2023 г.

Вандализм и бескультурье негативно сказывается на имидже страны – Токаев

Разрушенная балюстрада на набережной Актау. Архивное фото: Денис Онищенко

Разрушенная балюстрада на набережной Актау. Архивное фото: Денис Онищенко

Причина, по мнению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, в том, что правоохранительные органы и акимы областей работают ненадлежащим образом.

«Мы созидаем эффективное государство, в котором господствуют закон и порядок, культура диалога, ответственности и солидарности. Все провокации, направленные на подрыв общественного порядка, должны жестко пресекаться.

К сожалению, правоохранительные органы и главы регионов не проводят эту работу на должном уровне, то есть не обеспечивают верховенство закона. В результате в обществе раз за разом происходят неприемлемые ситуации. Так, вандализм на улицах и на природе, недисциплинированность, бескультурье некоторых наших граждан, разного рода бытовые конфликты негативно сказываются на имидже нашей страны на международной арене.

Еще раз повторю: наша главная цель – обеспечить неукоснительное соблюдение закона и общественного порядка. Мы стремимся быть частью открытого современного мира, развивая культуру, образование и науку», - сказан глава государства в своем Послании.

Проблема вандализма и бескультурья существует в Мангистауской области многие годы. Некоторые жители, а также гости региона портят общегородское имущество в местах массового досуга. Так, например, на набережной, в сквере Победы ломали лавочки и балюстрады, лифты в жилых домах. Один из недавних случаев вандализма – выбивание надписи при помощи молотка и отвертки теперь уже бывшим работником Дома культуры в древнем каньоне Ыбыкты сай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#токаев #послание #1 сентября #2023 #вандализм
Объявления
live comments feed...