• Главная
  • Жители Актау сообщают об орудующих в городе домушниках. ВИДЕО
09:51, 29 сентября 2023 г.

Жители Актау сообщают об орудующих в городе домушниках. ВИДЕО

Подозреваемый в краже в Актау. Фото: кадр из видео

Подозреваемый в краже в Актау. Фото: кадр из видео

Люди утверждают, что в городе орудуют воры, которые проникают в квартиры своих жертв при помощи отмычек и забирают ценные вещи.

По словам жителей Актау, двое мужчин уже успели обокрасть несколько квартир в разных микрорайонах.

«Будьте аккуратнее и всегда закрывайте дома дверь. В городе воры по квартирам шуруют. В нашем ЖК (даже не один дом) два дня подряд одни и те же «товарищи» приходили, мы тоже пострадали. Сейчас прислали видео, как они же днем ранее в 72 доме 12 микрорайона на камерах засветились. Даже лицо не прячут от камер. Не пускайте в подъезд посторонних, у нас (воры – прим. авт.) вылавливали добросердечных, то есть тех, кто их запустит в подъезд, а дальше им уже взломать квартиру – ерунда. Полиция их знает, личности установили, сейчас разыскивают. Так что эти «товарищи», видимо, не первый раз так в нашем городе».

«Клиентка рассказала, что была дома, ее дочь пришла со школы, дверь в квартиру захлопнула, но на замок не закрыла. Клиентка услышала, что кто-то заходит, вышла, а вор уже убежал, украв телефон и вещи из коридора».

Информацию прокомментировали в департаменте полиции Мангистауской области.

«От потерпевших в полицию поступило три заявления. Личность подозреваемого установлена, в данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию», - сообщили в ведомстве.

Читайте также: Домушники обокрали жителя Актау на 4,7 миллиона тенге

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #вор #актау #происшествия
Объявления
live comments feed...