• Главная
  • Почему в Актау закрылись некоторые модульные туалеты
10:10, 20 октября 2023 г.

Почему в Актау закрылись некоторые модульные туалеты

Модульный туалет в 12 микрорайоне. Фото inaktau.kz

Модульный туалет в 12 микрорайоне. Фото inaktau.kz

Жители города пожаловались, что установленные в городе туалеты не работают. В обслуживающей компании сообщили, что зимой нет потока посетителей, поэтому держать работников невыгодно.

Напомним, в этом году со скандалами в городе установили модульные общественные туалеты.

Как выяснилось, работать санитарные точки будут по сезону. Так, горожанка обнаружила, что новый общественный туалет у флагштока в 12 микрорайоне закрыт.

График работы туалета. Фото inaktau.kz

График работы туалета. Фото inaktau.kz

В Общественном объединении инвалидов «Центр адаптации «Адилет»», которое обслуживает 12 туалетов, сообщили, что зимой держать их открытыми невыгодно. Бюджетные средства на содержание санузлов не выделились, сеть туалетов работает на самоокупаемости. Стоимость посещения - 100 тенге, и если летом большой поток отдыхающих, особенно на набережной, то в холодный сезон справить нужду приходят всего два-три человека в день. Кроме того, сидеть там не соглашаются работники из-за того, что помещение плохо прогревается.

«Зимой просидеть 6-8 часов в этой будке сложно, работники, а это женщины, боятся, что застудятся. Отопление там электрическое, но оно плохо греет. На набережной туалеты работают, но, возможно, закроют и их до марта», - сообщили в ОО инвалидов «Центр адаптации «Адилет»».

Общественное объединение будет обслуживать туалеты до конца этого года, далее акимат города должен будет выбрать обслуживающую компанию на 2024 год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туалет #комфорт #городская среда #жкх #актау
Объявления
live comments feed...