• Главная
  • С начала года в Мангистау среди подростков совершено 39 преступлений
10:31, 1 ноября 2023 г.

С начала года в Мангистау среди подростков совершено 39 преступлений

Аян Дуйсенбаев. Фото: ДП МО

Аян Дуйсенбаев. Фото: ДП МО

Начальник департамента полиции Мангистауской области Аян Дуйсембаев отметил, что групповые драки среди молодежи не прекращаются, несмотря на принимаемые меры по их предотвращению.

Главный полицейский встретился с первыми руководителями всех организаций образования области.

В ходе встречи Аян Дуйсенбаев сообщил, что независимо от результатов проведенных профилактических мероприятий за девять месяцев текущего года в области зарегистрировано 39 преступлений, совершенных подростками, из них 24 – в Актау. 

В целях профилактики преступности и правонарушений среди подростков, недопущения правонарушений и укрепления общественного порядка в области организован и проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий («Дети в ночном городе», «Неблагополучная семья», «Подросток», «Школа» и др.).

«Борьба с преступностью среди подростков – задача всего общества. Хотя полиция часто выявляет преступления и организует профилактические мероприятия, для достижения конкретных результатов в предотвращении преступлений требуется доля участия родителей, директоров школ и учителей. Причины правонарушений несовершеннолетних – негативное воздействие окружающей среды, а также отсутствие должного контроля со стороны семьи, что приводит к их участию в совершении преступления», - сказал глава мангистауской полиции.

Напомним, ранее в Актау произошла массовая драка. Полиция задержала 76 человек в возрасте от 15 до 18 лет. В изолятор временного содержания определили шесть подростков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #подростки #драка
Объявления
live comments feed...