• Главная
  • Ильдар Ягьяев из Актау побил очередной рекорд Гиннеса
14:20, 3 ноября 2023 г.

Ильдар Ягьяев из Актау побил очередной рекорд Гиннеса

Ильдар Ягьяев. Фото предоставлено спортсменом

Ильдар Ягьяев. Фото предоставлено спортсменом

После пятого рекорда Гиннеса казахстанца пригласили в главный офис книги рекордов Гиннеса в Лондоне. Об этом рассказал сам спортсмен.

В июне Ильдар Ягьяев он установил рекорд Гиннеса, сделав шесть выходов на кольцах с дополнительным весом 40 фунтов. Прошло два месяца и в активе актаусца два новых рекорда. Это рекорд на подтягиваниях на четырех пальцах с 20 фунтами - за минуту атлет сделал 25 повторений. Также Ильдар Ягьяев побил рекорд китайца по выходам с дополнительным весом на одно повторение - ему удалось выполнить с весом 83,22 фунта один раз.

В офисе его наградили сертификатами, подарили книгу и обсудили фотографию для обложки в книги рекордов Гиннеса.

«Мы, тем временем, не останавливаемся на достигнутом, так как ребята мотивируются и вдохновляются нами. К сожалению, пока ее (мотивации - прим. автора) будет меньше, так как я являюсь еще отцом двух прекрасных деток, которых нужно обеспечить всем необходимым, решить вопросы с документами и успеть собрать капусту. Хотелось бы дать напутствия молодому поколению: продолжайте заниматься спортом, который по душе, а не в котором больше платят, пишите, кричите о несправедливости, с которой столкнулись, и никогда не отчаивайтесь ведь за каждой тягостью наступает облегчение», - поделился Ильдар Ягьяев.

Напомним, спортсмен в этом году отправился на сельхозработу в Англию, чтобы заработать деньги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #спорт #рекорд #гиннес #англия
Объявления
live comments feed...