• Главная
  • Дело об убийстве Шальновой: двоих полицейских освободили от занимаемых должностей
12:19, 9 ноября 2023 г.

Дело об убийстве Шальновой: двоих полицейских освободили от занимаемых должностей

Полицейский. Фото: Polisia.kz

Полицейский. Фото: Polisia.kz

Расследование в отношении двоих полицейских продолжается, к нему подключили Антикоррупционную службу. Об этом сообщили в прокуратуре Мангистауской области.

Третьего октября управлением собственной безопасности департамента полиции Мангистауской области начато досудебное расследование в отношении должностных лиц органов внутренних дел по факту превышения должностных полномочий по части 1 статьи 362 УК РК (Превышение власти или должностных полномочий).

После, как объяснили в прокуратуре, в целях обеспечения полноты, объективности и всесторонности следствия дальнейшее расследование поручено Антикоррупционной службе.

«Вместе с тем, одновременно с досудебным расследованием проведена служебная проверка, по результатам которой решением дисциплинарной комиссии департамента полиции Мангистауской области двое полицейских освобождены от занимаемых должностей», - сообщили в ведомстве.

В областной прокуратуре отметили, что освобождение правоохранителей от должности не означает их увольнение – окончательное решение будет принято после того, как Антикор завершит свою работу.

Другие сведения в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК в интересах следствия разглашению не подлежат.

Напомним, 30 октября ДП МО заявил о невиновности своих сотрудников. При этом сестра погибшей – Каролина Шальнова, выразила свое несогласие, сообщив, что дело переквалифицировали на статью «Убийство» только после общественной огласки, а также вмешательства прокуратуры и СМИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#валерия шальнова #актау #убийство #полиция
Объявления
live comments feed...