• Главная
  • В Актау родители погибших от травли клопов детей не могут получить результаты экспертизы
08:50, 15 ноября 2023 г.

В Актау родители погибших от травли клопов детей не могут получить результаты экспертизы

Жанболат Кемелденов. Фото: кадр из видео

Жанболат Кемелденов. Фото: кадр из видео

Родители двоих погибших после травли детей заявили о проблемах с получением результатов экспертизы вещества, которым проводили дезинсекцию в соседской квартире.

По словам Жанболата Кемелденова, отца погибших двухлетней Марьям и десятимесячного Берекета, полиция не может предпринять дальнейших действий в отношении подозреваемой из-за того, что экспертиза не может выявить состав препарата, которым проводилась травля клопов у соседки.

Он недоумевает, почему подозреваемая по сей день находится на свободе. Отец погибших требует наказать ее по закону.

Жанболат Кемелденов также рассказал, что произошло в день трагедии.

С его слов, вечером детям стало плохо, у них началась рвота. Позже такие же симптомы он обнаружил и у себя. Родители заметили, что дочь и сын стали синеть, пытались звонить в «скорую», но так и не смогли связаться с медиками.

Тогда Жанболат Кемелденов решил позвонить в 102, полиция оперативно прибыла на место и помогла эвакуировать из квартиры все семейство, попутно вызвав необходимые спецслужбы.

Изначально предполагалось, что в доме произошла утечка газа, однако компетентные специалисты, проведя необходимые мероприятия в доме, опровергли эту версию. Уже потом было установлено, что соседка этажом ниже потравила клопов и ушла из дома, при этом никого из жильцов близлежащих квартир не предупредив.

Жанболат Кемелденов считает, что столь опасные вещества не должны быть в свободной продаже.

Напомним, 22 октября в Актау произошла трагедия: соседка потравила клопов неустановленным препаратом в доме №14 в 7 микрорайоне. В результате отравилась семья, погибли двое детей. Прокуратура Мангистауской области взяла дело под свой контроль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #клопы #дети #дезинсекция
Объявления
live comments feed...