
12:46, 22 ноября 2023 г.
В Мангистау задержали заместителя гендиректора ТОО «Oil Construction Company»

Деньги. Фото: © Sputnik
Антикоррупционная служба Мангистауской области вскрыла коррупционную схему необоснованного обогащения в сфере квазигосударственного сектора – подозреваемый хотел нажиться на проекте по выработке питьевой воды для жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В результате следственно-оперативных мероприятий заместитель генерального директора ТОО «Oil Construction Company» изобличен в неоднократном получении взяток от представителей бизнеса.
«Взятки брались за беспрепятственное перечисление денежных средств в рамках реализации инвестиционного проекта, направленного на обеспечение населения Мангистауской области питьевой водой: «Строительство опреснительного завода морской воды в местности Токымак, зона отдыха «Кендерли»», - говорится в сообщении.
Подозреваемый находится под стражей. Идет досудебное расследование.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:32
Вчера
В Актау прошёл региональный форум по укреплению института семьи и популяризации национальных ценностей
Госинформзаказ
19:14
Вчера
В Мангистауской области успешно завершён национальный проект «Келешек мектептері»: открыта 13-я школа
Госинформзаказ
18:09
Вчера
Аким Мангистауской области принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Казахстане
Госинформзаказ
16:19
Вчера
Объявления
14:57, 1 ноября
1 701
14:04, 7 декабря
10:17, 1 декабря
09:46, 9 декабря
57