• Главная
  • В Актау из-за роста заболеваемости корью не хватает мест в детской инфекционке
08:46, 30 ноября 2023 г.

В Актау из-за роста заболеваемости корью не хватает мест в детской инфекционке

Коридоры детской инфекционной больницы. Скриншоты из видео

Коридоры детской инфекционной больницы. Скриншоты из видео

О том, что больничные палаты инфекционного отделения детской областной больницы переполнены, рассказали жители Актау. В облздраве сообщили, что из-за наплыва пациентов с подозрением на корь инфекционное отделение детской областной больницы переезжает в модульный стационар.

Жители Актау давно требуют построить новое инфекционное отделение детской областной больницы, так как с учетом высокой рождаемости существующее здание, рассчитанное на 60 коек, уже давно не справляется с наплывом пациентов. Особенно остро этот вопрос стоит в разгар сезонных заболеваний. В очередной раз тесноту учреждения продемонстрировал наплыв пациентов с подозрением на корь.

Как пишут жители Актау, из-за нехватки мест детей располагают в коридорах. Некоторым пациентам, которые обратились с различными инфекционными заболеваниями (не корью), и вовсе рекомендуют лечиться дома.

Как сообщили в управлении здравоохранения, в областном центре наблюдается резкий рост заболеваемостью корью, бронхиолита и пневмонии. Количество коек увеличили с 60 до 80, однако и этого уже недостаточно.

«В ночное время в инфекционное отделение поступает большое количество детей с подозрением на корь. После осмотра детей утренним врачом и дети помещаются в палату. В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией и увеличением числа больных принято решение о переводе инфекционного отделения в модульный стационар, расположенный в 1 микрорайоне», - сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Еще 23 ноября по заверениям облздрава дефицита мест в больнице не было.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#корь #инфекционка #актау
Объявления
live comments feed...