• Главная
  • В Актау в оплате коммунальных услуг произошли изменения
11:32, 16 января

В Актау в оплате коммунальных услуг произошли изменения

Мобильные телефоны. Иллюстративное фото: Dean Moriarty с сайта Pixabay

Мобильные телефоны. Иллюстративное фото: Dean Moriarty с сайта Pixabay

Комуслуги можно оплатить через банковское приложение Kaspi.kz посредством QR-кода. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Для удобства оплаты коммунальных услуг ТОО «Мангистау ЕРЦ» совместно с Актауским городским акиматом запустили проект по созданию единого платежного документа (ЕПД). Уточняется, что первая квитанция (жировка) сформирована в январе 2024 года. 

«ЕПД уже доступен к оплате в банковских приложениях. В квитанцию включены услуги ТОО «МАЭК» и ГКП «Каспий жылу, су арнасы». Следующий этап – подключение дополнительных коммунальных и других услуг к единому платежному документу», - сообщили в акимате.

Чтобы оплатить единый платежный документ, необходимо отсканировать QR-код, расположенный в верхнем углу квитанции, который откроет нужную страницу банковского приложения. 

«В приложении банка во вкладке «Мангистау ЕРЦ» вы выбираете опцию «Квитанции за квартиру». Далее необходимо будет ввести свой лицевой счет, соответствующий лицевому счету ТОО «МАЭК» и ГКП «Каспий жылу, су арнасы», и произвести оплату указанных сумм. Оплата будет направлена на расчетные счета учреждений, оказывающих соответствующие услуги. Вам больше не придется хранить кипу квитанций. Единый платежный документ – это удобный сервис для оплаты коммунальных и других услуг», - сообщили в акимате.

Напомним, о том, что в областном центре намерены внедрить ЕПД по опыту Астаны стало известно в июле 2023 года. В Актау жилищно-коммунальные услуги по 13 направлениям оказывают более 200 учреждений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #жкх #комуслуги
Объявления
live comments feed...