• Главная
  • Казахстан хочет научиться у Италии делать макароны
19:00, 21 января

Казахстан хочет научиться у Италии делать макароны

Макароны. Фото: pixabay

Макароны. Фото: pixabay

Казахстанская и итальянская компании подписали меморандум о сотрудничестве, результатом которого должен стать обмен опытом, а в последующем и развитие переработки в Казахстане, в том числе производство макарон.

Во время официального визита главы государства Касым-Жомарта Токаева в Итальянскую Республику состоялась встреча министра сельского хозяйства РК Айдарбека Сапарова с генеральным директором агрохолдинга Bonifiche Ferraresi Федерико Веккьони.

По результатам предварительных переговоров подписан меморандум о сотрудничестве между группой компаний Агрофирма TNK и BF International Best Fields Best Food Limited, дочерней компанией холдинга Bonifiche Ferraresi, пишет Informburo.kz.

Казахстанская компания производит сельскохозпродукцию на 400 тысячах га земли в Акмолинской области и известна казахстанцам по торговой марке Жақсы, под которой выпускается мука, крупы, кисломолочные и другие продукты. 

Итальянский холдинг занимается выращиванием и маркетингом сельскохозяйственной продукции. Bonifiche Ferraresi утвердил стратегию расширения и развития своей деятельности на международных территориях, результатом которой стало подписание меморандума с казахстанским предприятием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Казахстана #Италия #Макароны
Объявления
live comments feed...