• Главная
  • Жители 14 микрорайона Актау пожаловались на огромную дыру в асфальте во дворе дома
13:28, 6 февраля

Жители 14 микрорайона Актау пожаловались на огромную дыру в асфальте во дворе дома

Фото: кадры из видео

Фото: кадры из видео

Со слов жильцов дома №16, дыра в асфальте образовалась после проведенных коммунальщиками работ. Прошло более двух лет, а покрытие так и не восстановили.

В редакцию inAktau.kz обратились жильцы дома №16 в 14 микрорайоне. По словам одного из них, около двух лет назад коммунальные службы проводили ремонтные работы на трубах, образовавшуюся в ходе ремонта яму закопали, однако асфальтом так и не покрыли. Создавшаяся ситуация создает неудобства при передвижении как на транспорте, так и на своих двоих. В дождь в дыре образуется лужа, которую приходится обходить.

Кроме того, говорят актаусцы, у их дома ненадежно закрыт люк. Они опасаются, что в него могут провалиться люди, в особенности в ночное время.

«Мы просим компетентные лица провести ремонт дороги и надежно закрыть люк», - говорят жильцы.

Заместитель руководителя ГКП «Каспий жылу, су арнасы» Ислям Усенов прокомментировал жалобы жильцов дома.

«По поводу восстановления асфальта: на текущий момент проводится конкурс на определение подрядной организации. После того, как будет заключен договор, покрытие восстановят. Нужно отметить, что люк плохо закрыт из-за того, что по нему проезжают автомобили, возможно, большегрузные. Тем не менее, мы проведем проверку», - сообщил Ислям Усенов.

Читайте также: Жители 4 микрорайона Актау опасаются обрушения лестницы в доме

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #жкх #асфальт
Объявления
live comments feed...