Госинформзаказ
13:31, 9 февраля

Спортсменка из Мангистау выиграла «серебро» на международном турнире по самбо

Гульдана Альмухамбетова. Фото: управление спорта и физической культуры Мангистауской области

На международном турнире на призы президента Беларуси по мужскому, женскому и боевому самбо спортсменка из Мангистауской области Гульдана Альмухамбетова заняла второе место. Об этом сообщает ЦОК МО со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Гульдана Альмухамбетова, выступавшая за сборную Казахстана, в весовой категории до 54 килограммов провела четыре встречи, одолев соперниц из Беларуси, Туркменистана и России. В финальной схватке самбистка уступила белорусской спортсменке Елене Купаво.

В международном турнире, который стартовал 8 февраля, за звание лучших борются более 300 участников из 10 стран. Соревнования завершатся 10 февраля.

Напомним, воспитанница Мангистауской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр» Гульдана Альмухамбетова стала бронзовым призером на чемпионате мира по самбо в 2023 году в весовой категории до 54 килограммов. Тренер – Берик Жумагалиев.