
Видео
21:21, 17 октября 2024 г.
Аким Актау обратился к жителям из-за проблем с отоплением: оперативно устраняем порывы
Видео

Фото пресс-службы акимата Актау
Аким города Актау Абилкаир Байпаков проинспектировал работы по ремонту порывов в тепловых сетях, сообщает пресс-служба акимата города.
В настоящее время в трубопроводах центрального отопления обеспечена циркуляция. Проблемы возникают в сетях, ведущих к жилым домам. В городе выявлено 85 порывов в тепловых сетях. Аким Актау Абилкаир Байпаков подчеркнул, что для обеспечения качественного теплоснабжения населения привлечены сотрудники коммунальных служб.
"В жилых домах работают сотрудники коммунальных служб, и эти работы требуют определенного времени. У жителей возникает вопрос, почему эти работы не были выполнены летом. Ответ заключается в том, что в летний период была проведена реконструкция 11,5 км магистральных теплопроводов, которые не обновлялись более 50 лет. Сейчас эти работы завершены. Летом в трубах не было воды, поэтому провести гидравлические испытания (опрессовку) не удалось. С началом подачи тепла появляются порывы в сетях, ведущих к жилым домам, но их оперативно устранят, чтобы обеспечить тепло для населения", - сказал аким города Актау Абилкаир Байпаков.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:34
Вчера
16:30
9 мая
Объявления
14:57, 5 мая
1 074
live comments feed...