
16:20, 5 декабря 2024 г.
Названы самые распространенные ошибки за новогодним столом

Фото: i yunmai / Unsplash
Диетологи Минди Хаар и Алекс Эвинк назвали самые распространенные ошибки, которые в период новогодних праздников ведут к набору веса. Их слова приводит издание Eat This, Not That, сообщает Лента.ру.
По мнению специалисток, самая типичная ошибка — это садиться за праздничный стол с пустым желудком. Хаар объяснила, что чувство голода очень часто приводит к перееданию, так как вовремя перестать есть не получается. «Чтобы не набрасываться на еду, я советую перед застольем съесть что-нибудь с содержанием белков и клетчатки, например греческий йогурт с ягодами», — дала совет Эвинк.
Кроме того, Хаар призвала есть медленно.
«Мозгу требуется 20 минут, чтобы понять, что желудок полон. Поэтому замедление темпа помогает наесться меньшим объемом пищи», — считает диетолог.
Эванк добавила, что часто к набору веса ведет неправильный внутренний настрой, когда человек каждый день новогодних каникул переедает и думает, что затем начнет худеть в новом году.
Диетолог считает, что намного проще и эффективнее не откладывать похудение, а осознанно подходить к праздничным застольям: позволять себе чуть больше в дни, когда запланированы мероприятия, а в остальные — питаться как обычно.
Наконец, Хаар рассказала, что многие незаметно набирают лишние килограммы потому что переоценивают количество сжигаемых в спортзале калорий. По ее словам, на тренировке обычно расходуется 400-500 калорий.
«Этот объем очень легко вернуть, особенно за праздничным столом», — заключила диетолог.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:32
Вчера
В Актау прошёл региональный форум по укреплению института семьи и популяризации национальных ценностей
Госинформзаказ
19:14
Вчера
В Мангистауской области успешно завершён национальный проект «Келешек мектептері»: открыта 13-я школа
Госинформзаказ
18:09
Вчера
Аким Мангистауской области принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Казахстане
Госинформзаказ
16:19
Вчера
16:08
Вчера
Объявления
18:57, 11 декабря
1 074
09:46, 9 декабря
57
20:15, 2 декабря
14:57, 1 ноября
1 701
22:37, Вчера