
18:22, 13 декабря 2024 г.
Чемпиона Азии по боксу из Мангистау встретили в аэропорту

Кадр видео ЦОК МО.
Бекзат Нурдаулет из Мангистау завоевал золотую медаль на чемпионате Азии среди мужчин и женщин в Чиангмае (Таиланд), проходившем с 30 ноября по 11 декабря, сообщает Центр общественных коммуникаций.
Встречали чемпиона Азии руководитель Мангистауского областного управления физической культуры и спорта Максат Мукаш, президент Мангистауской областной федерации бокса Аскарбек Керелбаев, родственники и близкие друзья чемпиона. Теплые пожелания чемпиону выразил начальник областного управления физической культуры и спорта Максат Мукаш.
«Мы благодарны Бекзату, который защитил честь Республики Казахстан. В 2019 году Бекзат Нурдаулетов выиграл чемпионат мира в весовой категории 81 кг и доказал, что является спортсменом высочайшего уровня. Он также защищал честь страны на Олимпийских играх в Токио. Эта победа Бекзата – одно из важнейших достижений не только в его личной карьере, но и для всего казахстанского бокса», – сказал Максат Мукаш.
Бекзат Нурдаулетов стартовал в полуфинале континентального первенства, проходившего в Таиланде. В решающем бою он одержал победу над Жасурбеком Юлдошевым из Узбекистана.Таким образом, он впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом Азии.
Следует отметить, что на чемпионате Азии в этом году мужская сборная нашей страны заняла 2-е место в общекомандном зачете с 4 золотыми, 5 серебряными и 1 бронзовой медалями.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:29
Объявления
23:34, 20 октября
844
12:59, 12 октября
17:12, 20 октября
17:20, 15 октября
23:34, 20 октября
1 074