
11:40, 6 мая
“Работают в такси без страховки“: на “транзитников“ жалуются водители в Актау

Фото: читатель Tengri Auto
В МВД сообщили, что остановка автомобилей с транзитными номерами возможна только при наличии признаков нарушений, в том числе просроченного транзитного режима или отсутствия регистрации, передает inAktau.kz.
Водители в Актау жалуются на то, что увеличилось количество автомобилей с транзитными номерами. В основном в городе ездят автомобили из Грузии, пишет Tengri Auto.
"Многие из этих авто находятся на территории Казахстана уже более года, но по-прежнему не прошли процедуру растаможивания. Более того, на некоторых из них осуществляется коммерческая деятельность - таксомоторные перевозки", - сообщил водитель.
По словам мужчины, в городе также имеются случаи, когда автовладельцы, даже пройдя таможенное оформление, не регистрируют транспорт в установленном порядке, уклоняясь от оплаты первичной регистрации, уплаты утилизационного сбора, СБКІТ и оформления ЭПТС. Помимо этого, зафиксированы нарушения сроков использования казахстанских транзитных номеров.
Как отметили в МВД, выявление нарушений осуществляется в ходе патрулирования и специальных мероприятий. Остановка автомобилей с транзитными номерами возможна только при наличии признаков нарушений, в том числе просроченного транзитного режима или отсутствия регистрации.
Однако на данный момент, как сообщили в ведомстве, ужесточение контроля за автомобилями с транзитными номерами не рассматривается.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:53
Вчера
Объявления
01:53, Сегодня
844
live comments feed...