
11:25, 27 мая 2025 г.
Турбину на ТЭЦ-2 “МАЭК” в Мангистау ремонтирует компания без опыта

Фото: ТОО «МАЭК»
В ходе заседания правительства премьер-министр Олжас Бектенов акцентировал внимание на упущениях в работе акиматов по темпам модернизации теплоисточников, передает inAktau.kz.
Бектенов обратил внимание на риски затягивания ремонтных работ на энергоисточниках в ряде регионов.
“В городе Семей до сих пор не начаты работы на котельных. В Мангистауской области ремонт турбины на ТЭЦ-2 «МАЭК» ведет компания, не имеющая соответствующего опыта. В Костанайской области с 10 апреля не начат ремонт турбины на Рудненской ТЭЦ, аналогичная ситуация — с ремонтом котла на Аркалыкской ТЭЦ. В области Улытау отмечаются низкие темпы работ по ремонту котлов на котельной города Сатпаева”, - сказал он.
Подобные упущения допускаются практически во всех регионах и свидетельствуют о недостаточном контроле.
“Акиматы не должны пускать эту работу на самотек, ссылаясь на министерства, нехватку средств или конкурсы. Подготовка к отопительному сезону – основная задача акиматов на ближайшие три месяца”, - сказал премьер.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:41, 23 февраля
57
15:07, 1 февраля
242
19:59, 2 марта
19:38, 24 февраля
844
06:30, 3 марта