
12:00, Сегодня
Перевозку грузов через Каспий обсудили Казахстан и Иран

Фото: Sputnik
В ходе переговоров обсуждены ключевые вопросы по развитию международных транспортных коридоров «Север-Юг» и Транскаспийского маршрута, передает inAktau.kz.
Делегация Казахстана, в составе которой был заместитель акима Мангистауской области Тилек Жеткизгенулы, провела переговоры с Ираном по ключевым вопросам развития транспортных коридоров «Север — Юг» и Транскаспийского маршрута с использованием потенциала портов Актау и Курык.
В ходе переговоров обсуждены ключевые вопросы по развитию международных транспортных коридоров «Север — Юг» и Транскаспийского маршрута с использованием потенциала казахстанских портов Актау и Курык, а также иранских портов Амирабад, Энзели, Астара и Бендер-Аббас, уточнили в ЦОК Мангистау.
Особое внимание уделено вопросам совместного строительства терминала в порту Бендер-Аббас, обеспечения безопасности грузоперевозок, снижения тарифов на перевозку и сокращения сроков доставки грузов.
Реализация данных инициатив позволит эффективно направлять грузопотоки из Китая, России и стран Средней Азии в сторону стран Евросоюза, Африки, Индии и Арабского мира, укрепляя позиции Казахстана как ключевого транзитного узла в Евразийском регионе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:15
Вчера
Объявления
11:29, 30 мая
live comments feed...