• Главная
  • Выходил из строя дважды за неделю: Килыбай дал поручения по “МАЭК”
16:54, Вчера

Выходил из строя дважды за неделю: Килыбай дал поручения по “МАЭК”

Фото: акимат Мангистау

Фото: акимат Мангистау

Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай посетил теплоэлектростанцию, расположенную на территории комплекса «МАЭК», и дал конкретные поручения по ликвидации аварийной ситуации, передает inAktau.kz.

За последнюю неделю из-за износа оборудования третий энергоблок два раза выходил из строя. В результате произошел временный сбой в подаче электроэнергии в Актау.

Второй энергоблок, прошедший капитальный ремонт, в настоящее время подключается  в тестовом режиме,  ожидается, что до вечера выйдет на полную мощность. Это позволит снять временные ограничения в производственном секторе. Для жителей города ограничений на электроэнергию нет.

По словам генерального директора ТОО «МАЭК» Кенеса Уракова, в настоящее время станция выдает в энергосистему в общей сложности 357 МВт электроэнергии. Из-за неисправности третьего энергоблока ТЭС-2 работает на полной нагрузке.

- 66% электросетей в Актау расположены под землей, и большинство из них были построены в советский период. Сеть общей протяженностью около 75 километров требует капитального ремонта. В этом направлении предпринимаются конкретные меры. На приобретение  необходимых материалов были выделены средства из местного бюджета. Однако, специальные кабели и провода поставляются, в основном, из-за рубежа. Это занимает определенное время. Как только будут доставлены материалы, мы сразу же приступим к работе, - сказал Нурдаулет Килыбай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #МАЭК
Объявления
live comments feed...