
12:27, Сегодня
Безопасность и защита: в Казахстане готовят единую программу «Дети Казахстана»

pixabay
Министр просвещения Гани Бейсембаев на заседании правительства доложил о реализации комплекса мер, направленных на защиту прав и обеспечению безопасности детей, передает inAktau.kz.
С сентября в организациях образования заработают антибуллинговые программы Kiva и «ДосболLIKE», которые в прошлом году успешно прошли пилотирование и показали результат.
Сейчас совместно с профильными ведомствами готовится проект единой программы «Дети Казахстана», которая охватывает семь ключевых направлений. Она станет базовым документом по комплексной защите прав ребенка.
Также все организации образования с численностью более 100 человек должны быть полностью оснащены системами безопасности. Министр призвал акиматы ускорить установку оборудований и обеспечить их бесперебойную работу.
«С учетом новых требований сегодня в 98% организациях образования установлены турникеты, в 97% заключены договоры с лицензированной охраной, 96% оснащены тревожными кнопками, а 81% подключены к оперативным центрам управления полиции», — добавил Гани Бейсембаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:51, 5 августа
414
19:48, 2 августа
15:11, 29 июля
18:40, 7 августа