
10:36, 4 сентября
Инвесторы из Ирана хотят вложить $30 млн в строительство завода в Актау

Фото: ЦОК Мангистау
Представители иранской компании, которая более 40 лет работает в сфере производства цемента, посетили специальную экономическую зону «Морпорт Актау» и встретились с её председателем правления Мубараком Тулегеновым, передает inAktau.kz.
В ходе встречи стороны обсудили планы реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Мангистауской области и возможности дальнейшего сотрудничества.
По данным СЭЗ «Морпорт Актау», иранские инвесторы готовы вложить 30 миллионов долларов в возведение предприятия. Новый завод будет оснащён современными технологиями, позволит выпускать несколько видов цемента и обеспечит около 50 постоянных рабочих мест.
Компании, работающие на территории «Морпорт Актау», освобождаются от налога на прибыль, имущества, землю, а также от уплаты импортного НДС и таможенных пошлин. Для инвесторов предусмотрено полное административное и техническое сопровождение проектов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:57
Вчера
В Мангистау начался международный молодежный форум
Госинформзаказ
17:35
Вчера
15:43
Вчера
Объявления