
17:31, 4 сентября
В Казахстане национальные виды спорта приравняли к олимпийским

Фото: 24.kz
В закон «О физической культуре и спорте» внесены поправки, сообщил вице-министр туризма и спорта РК Серик Жарасбаев, передает inAktau.kz.
В стране определили 46 приоритетных дисциплин — это олимпийские, паралимпийские, сурдлимпийские, а также виды спорта, включенные в азиатские и параазиатские игры. В этот перечень вошли и национальные казахстанские игры.
По словам Жарасбаева, такие изменения позволят эффективнее распределять ресурсы и повысить спортивные результаты страны.
В реестр официально внесены 11 национальных видов спорта: қазақша күрес, тоғызқұмалақ, асық ату, көкпар, жамбы ату, аударыспақ, теңге ілу, бәйге, құсбегілік, жекпе-жек и дәстүрлі садақ ату.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Нурдаулет Килыбай ознакомился с работой первого в Казахстане автоматизированного цеха по доению верблюдов
Госинформзаказ
16:50
Вчера
15:43
Вчера
15:35
Вчера
13:31
Вчера
Объявления
15:57, 6 ноября
16:08, 6 ноября
16:02, 6 ноября
15:54, 6 ноября
16:18, 6 ноября