• Главная
  • Жительница Мангистау успешно родила после сложной операции на сердце
10:56, Сегодня

Жительница Мангистау успешно родила после сложной операции на сердце

pixabay

pixabay

В Актау женщина после сложной операции на сердце родила здоровую девочку, передает inAktau.kz

В Мангистауской областной многопрофильной больнице 28-летняя жительница региона, перенесшая в мае открытую операцию на сердце, стала мамой. 

8 сентября врачи с помощью кесарева сечения на сроке 36 недель приняли девочку весом 2,64 кг и ростом 50 см. 

Операция под руководством хирурга-гинеколога Юлии Досахановой прошла успешно, в ней участвовали ассистент Алима Тапишова и анестезиолог Серик Токебаев. Сейчас мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

Напомним, весной беременную женщину доставили из Жанаозена санитарной авиацией. 

Медики диагностировали у нее тяжелый инфекционный эндокардит и недостаточность митрального клапана. Команда кардиохирургов во главе с Агзамом Алдешевым и Ерболом Кудабаевым провела операцию по замене клапана и спасла жизнь пациентке и её малышу. 

Женщина поблагодарила врачей за профессионализм и заботу, отметив, что без их помощи не смогла бы пережить этот счастливый момент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Роды #Операция #Медики
Объявления