
17:46, 17 октября 2025 г.
ОДН по 40 кубометров: жители дома в 9 микрорайоне решили обратиться в суд

Счетчик. Иллюстративное фото
Они рассказали, что уже год им начисляют странные суммы ОДН – от 6 до 41 кубометра, при этом неважно, сколько житель потратил по счетчику, передает inAktau.kz.
Редакция обратилась за комментариями в городской акимат.
Там сообщили, что эти вопросы – в компетенции КЖСА и МАЭК. В итоге прислали такой ответ:
«По всем вопросам просим обращаться в 10 мкр, 1 дом, 2 этаж, вход со стороны Цоп».
Выяснилось, что жильцы уже не раз обращались в эти инстанции, причем неоднократно, однако вразумительного ответа так и не получили.
Сейчас жильцы готовят коллективное заявление в суд.
И, возможно, суд сможет поставить окончательную точку в этом вопросе и обязать коммунальные службы провести тщательную проверку, а не строчить отписки жителям.
Напомним, журналистам редакции пожаловались жители 30 дома в 9 микрорайоне. Они недоумевают – по какому принципу им начисляют странные суммы общедомовых расходов. Этой проблеме уже год, однако, ни одно ведомство так и не смогло ее решить.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:21
Вчера
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
10:40, 1 июня
23:52, Вчера
1 074