
16:38, 12 февраля
Житель Актау снял рекламный ролик в полицейской форме: суд наказал его

Иллюстративное фото
В специализированном суде по административным правонарушениям города Актау рассмотрено дело в отношении гражданина по факту незаконного ношения или использования одежды со знаками различия, символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования, передает inAktau.kz.
Суд установил, что 24 января 2026 года перед школой «МЕТА» в микрорайоне Толкын-1 города Актау гражданин А., надев форму полиции и незаконно использовав спецодежду, снял рекламный видеоматериал и опубликовал его в социальной сети.
Вина гражданина подтверждена его объяснениями, протоколом об административном правонарушении и видеозаписью. На заседании он полностью признал свою вину и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе.
Согласно части 1 статьи 675 КоАП РК, за такое правонарушение физическим лицам назначается штраф, а также конфискация спецодежды. Суд учел смягчающие обстоятельства — признание вины и искреннее раскаяние, отягчающих обстоятельств не выявлено.
Постановлением суда гражданин А. признан виновным и ему назначен административный штраф в размере 21 625 тенге. Конфискация одежды также предусмотрена.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:32
Вчера
12:56
Вчера
09:29
Вчера
17:42
28 марта
Объявления
19:59, 4 марта
14:57, 2 января
1 701
09:05, 21 марта
219
23:32, 26 марта
414