• Главная
  • Сообщение о бомбе в «Ардагере» оказалось фейком
15:21, Сегодня

Сообщение о бомбе в «Ардагере» оказалось фейком

В Актау проверили ТРЦ «Ардагер» после сообщения о взрыве. Визуализировано через ИИ

В Актау проверили ТРЦ «Ардагер» после сообщения о взрыве. Визуализировано через ИИ

В Актау экстренные службы проверили торгово-развлекательный центр «Ардагер» после сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве, передает inAktau.kz

Как сообщили в департаменте полиции Мангистауской области, сигнал поступил на канал «102», после чего на место оперативно прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб. Здание ТРЦ, а также прилегающая территория были тщательно обследованы. По итогам проверки информация о наличии взрывного устройства не подтвердилась — подозрительных предметов обнаружено не было.

По факту ложного сообщения возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего.

В ведомстве напомнили, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность. Такие действия создают угрозу общественной безопасности, вызывают панику среди населения и отвлекают силы экстренных служб от выполнения их прямых задач.

Жителей призывают сохранять спокойствие и ориентироваться только на официальные источники информации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #ТРЦ Ардагер #полиция #ложное сообщение #взрыв #эвакуация #безопасность
Объявления