
10:13, 12 мая г.
В Мангистау мужчину арестовали за вандализм в Ыбыкты Сай

В Мангистау автора видео с надписями на скалах отправили под арест. Фото: pixabay.com
В Мангистауской области возбудили уголовное дело по факту вандализма в урочище Ыбыкты Сай. Поводом стали надписи, нанесённые на каменные породы природного объекта, передает inAktau.kz
Как сообщили в полиции, нарушение выявили во время мониторинга социальных сетей. На опубликованных кадрах мужчина оставил на скалах своё имя и государственный регистрационный номер автомобиля.
Сотрудники полиции установили личность нарушителя — им оказался 21-летний житель Мангистауской области.
По факту вандализма было возбуждено уголовное дело. Суд назначил мужчине наказание в виде 25 суток ареста. В настоящее время он помещён в следственный изолятор.
В полиции напомнили, что нанесение надписей и рисунков на природные объекты, памятники и объекты историко-культурного наследия может повлечь административную или уголовную ответственность.

Мужчину арестовали за вандализм в Ыбыкты Сай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:45
Вчера
09:51
Вчера
16:39
25 сентября г.
14:15
25 сентября г.
12:37
25 сентября г.
11:19
25 сентября г.
ТОП новости
Объявления
13:28, 24 сентября г.
12:13, 14 сентября г.
10:15, 1 июля г.
01:53, 24 сентября г.
844
16:55, 17 сентября г.
219