• Главная
  • Такой природы нет даже во Франции»: туристы поделились впечатлениями о Мангистау
ВИДЕО
17:30, Вчера

Такой природы нет даже во Франции»: туристы поделились впечатлениями о Мангистау

ВИДЕО
Французские туристы удивились пейзажам Мангистау. Кадр из видео оптимизированный с помощью ИИ

Французские туристы удивились пейзажам Мангистау. Кадр из видео оптимизированный с помощью ИИ

Французские студенты посетили достопримечательности Мангистауской области во время пятидневного тура. Одна из туристок отметила, что подобные пейзажи не встречаются ни во Франции, ни в других странах Европы, передает inAktau.kz.

По информации Центра общественных коммуникаций, группа состояла из восьми студентов, обучающихся в Алматы по программе Erasmus. Во время путешествия по Узбекистану они нашли в Instagram страницу гида Гаухар Есиркеповой, организующей туры по Мангистау, и связались с ней.

За пять дней туристы посетили провал Жыгылган, долину шаровидных конкреций Торыш, горы Шеркала и Айракты, сор Тузбайыр, урочище Бозжыра и гору Бокты. Также они побывали в подземных мечетях Султан-эпе, Шакпак-ата и Бекет-ата, а также в урочище Кызылкуп, известном как «Тирамису».

«Ни в Европе, ни даже во Франции нет подобной природы. Путешествие полностью оправдало наши ожидания. Особенно урочище Тирамису, которое мы часто видели в соцсетях, оказалось воистину грандиозным и величественным», — поделилась впечатлениями туристка Сиксти (Sixtie).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туризм #туристы из Франции #природа Мангистау #Бозжыра
Объявления