• Главная
  • На набережной Актау установлены знаки ограничения движения велосипедистов
09:49, 29 июля 2015 г.

На набережной Актау установлены знаки ограничения движения велосипедистов

Чтобы избежать столкновений прохожих с велосипедистами и хоть как-то контролировать движение на набережной на Совете Общественного согласия при акиме города Актау от 25 июня 2015 года было решено установить дорожные знаки, согласно которым ездить в праздничные и выходные дни на велосипедах запрещено, по будням можно кататься днем (до 17:00). 

"Территория от спуска 7 микрорайона до набережной 15 микрорайона (кафе «АРГО») является собственностью Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции. На общественном Совете поступило предложение УВД г.Актау по предупреждению угрозы для жизни и недопущения причинения вреда здоровью жителей, поскольку, как всем известно, одно из происшествий закончилось для 5-летнего ребенка реанимацией и сложной операцией. Чтобы впредь исключить подобные вещи, мы приняли решение ограничить движение велосипедов", - сообщают в акимате. 

Однако повода для расстройства особого нет. К жесткому решению прибавились разговоры о том, что необходимо создавать велосипедные дорожки в другом месте. Так, Общественный Совет предложил сделать их вдоль центральных улиц.

 "В акимате прекрасно понимают, что развивать велосипедный спорт и поощрять тех, кто им занимается необходимо. Поэтому они сообщили о том, что в ближайшее время будет благоустраиваться тропинка между 27 и 16 мкр. протяженностью 800 метров, там предусмотрят велосипедную дорожку. Также ее хотят установить на центральных улицах города между 7 и 8 микрораойнами, набережную же необходимо "разгрузить", там слишком много детей и отдыхающих", - сообщил Кирилл Осин, член Общественного Совета и директор НПО «ЭКО Мангистау».

 

Следить за соблюдением требований будут полицейские, патрулирующие набережную. Невыполнение правил карается штрафом - от 5 МРП (9 910 тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #велосипеды #знаки ограничения движения
Объявления
live comments feed...