• Главная
  • ТОО «Каспий Оперейтинг» планирует увеличить тариф на вывоз мусора в два раза
12:00, 14 августа 2015 г.

ТОО «Каспий Оперейтинг» планирует увеличить тариф на вывоз мусора в два раза

На пресс-конференции, организованной АО «НК «СПК «Каспий», и.о. директора ТОО «Каспий Оперейтинг» - Мурат Тулемисов рассказал о некоторых аспектах работы предприятия.

ТОО «Каспий оперейтинг», учредителем которого является социально-предпринимательская корпорация «Каспий», как известно занимается в Актау вывозом твёрдых бытовых отходов. По словам Мурата Тулемисова, на сегодня тариф предприятия в 85 тенге на одного человека едва покрывает затраты предприятие на 60 процентов и стало быть является убыточным.

 

По расчётам экономистов, тариф станет прибыльным в том случае, если его увеличить с 85 до 184 тенге. И тогда Каспий Оперейтинг спокойно может покрывать все операционные затраты и даже оставаться с прибылью. Пока что заявка на повышение тарифа не подана, но в ближайшее время планируется. Тариф на вывоз ТБО, как правило, утверждается на сессии городского маслихата. Спецтехника компании устарела и требует замены, но средств не хватает.

В настоящее время из-за нехватки мусоровозов существует проблема несвоевременного вывоза ТБО. Это мы видим ежедневно по тому, как стоят в микрорайонах города переполненные контейнера и захламлённые вокруг них площадки. Поэтому СПК «Каспий» планирует профинансировать закупку двух мусоровозов. А из местного бюджета предполагается выделение средств на приобретение ещё 10 мусоровозов.

По городу имеется 1500 мусорных контейнеров, что явно недостаточно для нужд населения, и необходимо дополнительно 2000 контейнеров. Скорее всего, с закупкой контейнеров тоже должны помочь городские власти, выделив средства.    

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мусор #вывоз #тариф #актау
Объявления
live comments feed...