• Главная
  • Жители 5 мкр. Актау вывешивают таблички на деревьях с просьбой полить зеленые насаждения
14:27, 18 августа 2015 г.

Жители 5 мкр. Актау вывешивают таблички на деревьях с просьбой полить зеленые насаждения

Жители 5 микрорайона Актау говорят – они не могут смотреть, как на их глазах гибнут деревья. Раньше это был один из самых зеленых районов города. Сейчас он превращается в степь.

- Деревья вдоль дороги напротив детского парка развлечений полили всего один раз. Я каждое утро и каждый вечер хожу на море, и вижу, как постепенно засыхают деревья. Что говорить о деревьях и кустах внутри микрорайонов? Они все такие неухоженные, все заросли бурьяном, - говорит жительница 5 микрорайона Людмила Иванченко.

Поэтому, устав ждать с моря погоды, жители решили привлечь внимание властей и коммунальных служб оригинальным способом – вывесить на деревьях таблички с мольбой о помощи от самих деревьев: «Ну… полейте меня!».

- Может, хоть кто- то из наших чиновников обратит внимание на эту проблему. Вроде обещали, что теперь будет поливать деревьях КСК. Но наш КСК не спешит это делать, - говорят люди.

Жители микрорайона также озабочены и состоянием тротуара вдоль приморской дороги. Несколько месяцев назад здесь прокладывали трубы от «детского парка». Со стороны самого парка сделали тротуар, парковку и прочее, а вот с противоположной стороны остались только разбитый асфальт и бесконечные ямы.

- Эти ямы никак не обойдешь. Я вообще не представляю себе, как тут гуляют люди. Очень много молодых мамочек здесь ходят. Как они катят коляски по этому участку, даже смотреть больно, - говорит Тамара Усатых.

Более того, жители возмущены и отношением к зелени со стороны собственников зданий. К примеру, гостиница с торца 28 дома (бывшая детская стоматология) топает в зелени.

А вот колледж искусств, расположенный за этим же домом – настоящее царство пустыни.

Здесь очень много свободных участков, на которых можно было бы высадить чуть ли не лес, но, видимо, руководству учебного заведения, абсолютно все равно, в каком состоянии эта территория.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #засыхают #полей #актау
Объявления
live comments feed...