• Главная
  • Алмата переманивает футболистов из Актау
10:04, 22 августа 2015 г.

Алмата переманивает футболистов из Актау

Наверняка многие семьи сталкивались с проблемой, когда не знают в какую секцию записать детей. А следом, возникает другое затруднение, как правило, это лень или не заинтересованность самого ребенка. Сегодня мы хотели бы рассказать об успехе одного из актауских юных футболистов.  Надеемся, что рассказ Султана послужит хорошим примером для всех ребят.

Со слов самого футболиста,  ранее его увлечением был другой вид спорта – это дзюдо, тренировки проходили в СК "Волна". Но однажды он задал вопрос родителям: "Можно ли я позанимаюсь мини футболом?" И ему дали шанс! Папа даже пообещал показать класс в футболе и отвел в ФК "Актау" (тренер Басенко Е.А.). Здесь двенадцатилетний Султан сумел за год достичь многого. Так, например, недавно он с другими ребятами был на соревнованиях в Алмате. В эту поездку спортсмену повезло, его приметил ФК "Кайрат" (тренер Черепанов П.П.). Всего за пару недель показав хороший результат, он получил приглашение от алматинского футбольного клуба. 

В ФК «Актау» ведется прием ребят с пятилетнего возраста, где для самых маленьких прорабатывают специальную программу тренировок. Таким образом, грамотный подход позволяет лучше раскрыть потенциал ребенка.  Юные воспитанники клуба уже не раз принимали участие в различных соревнованиях и занимали призовые места.

Пока Султан так же тренируется здесь в городе Актау, но на следующий год планирует уже поехать в Алмату.

Мы рады, что в нашем городе есть талантливые и целеустремленные спортсмены, терпеливые и верные своему делу тренеры. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алмата #переманивает #футболист #актау #тренер
Объявления
live comments feed...