На рынке представлено много видов спортивной обуви. Они отличаются ценой, качеством и назначением. Чтобы избежать болезненных травм, нужно потратить немного времени и выбрать такую обувь, которая будет соответствовать вашим потребностям и виду спорта, которым вы собираетесь заниматься. Как купить спортивную обувь? На что обратить внимание? Об этом вы узнаете на http://urbanshop24.moscow/krossovki-asics/

Прежде всего, постарайтесь выбирать обувь хорошей и известной компании, которая специализируется на спортивной обуви. Это не должны быть обязательно самые дорогие продукты, однако лучше заплатить больше, чтобы иметь уверенность в том, что обувь соответствует стандартам, и ваши ноги будут защищены от травмы.

В магазин лучше отправиться во второй половине дня, когда ноги слегка опухшие после целого дня. Тогда вы избежите покупки слишком маленькой или слишком тесной обуви. Также стоит обратиться к дилеру, потому что, например, обувь для бега значительно отличается от обуви, в которой вы будете заниматься аэробикой или играть в теннис.

Для бега

Обувь для бега должна быть прежде всего удобной. Ее задача - стабилизировать стопу в правильном положении, а также смягчить от ударов, которые вредны для всего организма. Бег в неправильно подобранных туфлях или обычных кроссовках вызывает боли в ногах, в суставах, в позвоночнике, а также увеличивает риск получения травмы.

Если вы собираетесь бегать в основном по асфальту, который является основой очень жесткой, вам нужна обувь с очень хорошей амортизацией. Если вы бегаете по песку или любой другой неровной поверхности, нужно приобрести обувь с глубоким протектором, которая обеспечивает лучшее сцепление с дорогой.

Независимо от того, какую обувь вы выберете, следует иметь в виду, что вы не должны в ней ходить каждый день, потому что так она быстро испортится и не будет уже так хорошо защищать ваши ноги.

На аэробику и тренажерный зал

Обувь для аэробики, прежде всего, должна иметь мягкую подошву и быть очень гибкой. Должна быть высокой, заканчиваться на высоте лодыжки и хорошо удерживать пятку. Подошва не должна быть слишком тонкой, это может вызвать дискомфорт, например, при прыжке.

Лучше также избегать лишних изысков, потому что обувь становится слишком тяжелой. Откажитесь также от кожи, так как во время тренировок ноги быстро потеют. При выборе обуви из искусственных материалов у вас будет возможность постирать ее в стиральной машине. Обратите внимание также на то, что обувь должна иметь съемные стельки, которые облегчают очистку.